Еще одна важная победа в копилке отряда ЮИД

5 октября 2020г. | Пресс-служба Администрации Рославльского района

В Смоленской области подвели итоги конкурса «Безопасное колесо», участниками которого традиционно стали ученики школ Смоленщины. Выполняя задания, предложенные организаторами, они проверяли свой уровень знаний Правил дорожного движения.

Знакомство учащихся с ПДД, а также закрепление уже имеющихся у школьников знаний – одна из основных задач, которую решают организаторы конкурса. Еще одна задача – привлечение юных смолян к пропаганде ответственного и безопасного поведения на дорогах. ­ Кроме того, «Безопасное колесо», по мнению организаторов акции, эффективно и с точки зрения профилактики правонарушений, в частности, сокращения количества дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков.

Традиционно конкурс «Безопасное колесо» собирал своих участников в областном центре и проходил в очном формате, когда члены команд, представляющих все муниципальные образования Смоленщины, сдавали теоретические экзамены на знание ПДД и демонстрировали свои знания об оказании первой медицинской помощи, на время преодолевали трассу на «Автогородке». В этом году «Безопасное колесо» впервые состоялось в онлайн-формате. Тем не менее, и сейчас учащимся пришлось достаточно сложно: если тестовые задачи на знания ПДД и основ оказания первой медицинской помощи можно выполнять на компьютере у себя, например, в школе, то виртуальный «Автогородок» для многих участников конкурса оказался в новинку. Итог двухдневных соревнований подводился по количеству баллов, набранных школьниками за выполнение заданий на каждой из четырёх станций: «Первая медицинская помощь», «Станция ОБЖ», «Знатоки ПДД» и  «Автогородок». Итоги, к слову, подводились как в командном зачёте, так и в личном первенстве. Первое место в личном первенстве  станции «Автогородок» заняла ученица «Перенской средней школы» Рославльского района Скобеева Маргарита. Первое место «Безопасного колеса – 2020» на станции «Автогородок» заняла команда МБОУ «Перенская средняя школа» Рославльского района».

Сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Рославльский» искренне и от всего сердца поздравляет команду с победой!!! Желает постигать новые вершины!

 

ОГИБДД России «Рославльский»



©Администрация муниципального образования "Рославльский район" Смоленской области