На заседании оперативного штаба

16 октября 2020г. | Пресс-служба Администрации Рославльского района

16 октября в Администрации после видеоселекторного совещания оперативного штаба по организации и проведению мероприятий, направленных на предупреждение завоза и распространения, своевременное выявление и изоляцию лиц с признаками коронавирусной инфекции (COVID-19) под председетальством исполняющего обязанности Губернатора Смоленской области К.В. Никонова  состоялось очередное заседание оперативного штаба по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом. Под руководством Главы муниципального образования «Рославльский район»  В.М. Новикова были рассмотрены вопросы исполнения положений Указа Губернатора Смоленской области от 18.03.2020 № 24 «О введении режима повышенной готовности» (в ред. Указа от 14.10.2020 № 130).

В работе  приняли участие члены комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, руководители структурных подразделений администрации, представители правоохранительных и надзорных органов.

Оперативным штабом принято решение о создании рабочей группы по мониторингу соблюдения в торговых точках санитарно-эпидемиологических правил и норм в период пандемии коронавирусной инфекции на территории района. Эта рабочая группа будет производить выборочные проверки магазинов и других торговых точек, в целях соблюдения покупателями и продавцами обязательного ношения средств индивидуальной защиты в местах массового скопления людей.

Начальник территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Смоленской области в Рославльском, Ершичском, Монастырщинском, Хиславичском, Шумячском районах  С.Г Белобратова подчеркнула в своем выступлении, что  на территории Смоленщины продолжает действовать масочный режим. Однако защитную маску нужно не только всегда брать с собой и не забывать надевать ее в магазинах, общественном транспорте и других местах, но и правильно ее использовать.

Уважаемые рославльчане! Соблюдать меры профилактики, которые призваны помочь защитить человека от встречи с COVID-19, необходимо каждому не зависимо от пола и возраста. Пожилым людям стоит быть особенно осторожными в этот непростой с эпидемиологической точки зрения период. Берегите себя и своих близких, будьте внимательны,  пользуйтесь масками и перчатками!



©Администрация муниципального образования "Рославльский район" Смоленской области