Сотрудники Госавтоинспекции рассказали о правилах дорожного движения малышам

26 октября 2020г. | Пресс-служба Администрации Рославльского района

В рамках проведения профилактической акции «Пешеход», которая проводилась с 19 по 23 октября на территории обслуживания ОГИБДД МО МВД России «Рославльский», сотрудники Госавтоинспекции посетили воспитанников детского сада «Золотой ключик» г. Рославля.

В рамках данной встречи с дошколятами провели профилактическую беседу о Правилах дорожного движения. Данное мероприятие было направлено на повторение и закрепление знаний по обеспечению собственной безопасности на проезжей части, а также на формирование правильного поведения на дорогах города. Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД МО МВД России «Рославльский» поговорила с маленькими участниками дорожного движения о правилах нахождения на проезжей части, о том, что дорогу можно переходить только по пешеходному переходу и на зеленый сигнал светофора, при этом внимательно посмотрев по сторонам. Кроме того, ребятам объяснили, почему нельзя выходить на дорогу без сопровождения взрослых и, тем более, играть на ней.

Напомнили воспитанникам детского сада и о светоотражателях. Сотрудник полиции наглядно показала, какими бывают светоотражающие элементы, как и куда их необходимо прикреплять, а также, почему они должны быть у всех пешеходов. В завершении мероприятия, юным участникам дорожного движения были подарены тематические раскраски, наглядные детские памятки, а также детские световозвращающие наклейки.

 

ОГИБДД МО МВД России «Рославльский» 



©Администрация муниципального образования "Рославльский район" Смоленской области