Продолжается прием заявок на участие в региональном конкурсе «Добро вместе»

26 октября 2020г. | Пресс-служба Администрации области

 В рамках реализации регионального проекта «Социальная активность», входящего в состав национального проекта «Образование», на территории региона проходит второй областной конкурс «Добро вместе». Мероприятие организовано при поддержке Администрации Смоленской области.

Стоит отметить, что целью данного конкурса является приобщение смолян к участию в добровольческой деятельности. К конкурсной борьбе приглашаются люди различных возрастов, а также семьи, участвующие в реализации волонтерских практик на территории Смоленской области.

Программа мероприятия предполагает заочную (выполнение конкурсных заданий в режиме онлайн в период с 11 ноября по 28 ноября) и очную части (участие в благотворительной акции волонтеров-участников мероприятия в период с 28 ноября по 12 декабря). Прием заявок открыт до 10 ноября. Оценивать деятельность участников будут специалисты и эксперты в сфере добровольчества, активисты и руководители волонтерских организаций, сотрудники и руководители Регионального ресурсного центра по поддержке добровольчества, представители общественных объединений, профильных органов государственной власти и иных организаций.

По итогам конкурса будут определены лауреаты, а также победители в специальных номинациях: «Связь поколений» (приз в данной номинации разыгрывается среди команд, в состав которых входят разновозрастные участники) и «Активист добрых дел» (награждаются участники благотворительной акции).

Заявку на участие в конкурсе необходимо направить на электронный адрес dobro.vmeste67@yandex.ru (с пометкой «Добро вместе» - 2020). Подробную информацию можно узнать здесь.



©Администрация муниципального образования "Рославльский район" Смоленской области