Новости из сельских Домов культуры

29 октября 2020г. | наш корреспондент

В Остёрском сельском Доме культуры появился необычный арт-объект «Дерево желаний». Живут на этом дереве гномы-разнобороды, которые помогут каждому, кто к ним обратился, исполнить заветные желания. Охраняет гномов дядька Афанасий, которого необходимо при встрече задобрить, подарив любую монетку. Хотите, чтобы ваша мечта исполнилась? Инструкция проста! Приезжайте в Остёрский сельский Дом культуры к дереву желаний. Оставьте возле него монетку для Афанасия. И пусть все ваши желания исполнятся!

В Кохановском сельском Доме культуры открылась выставка детских рисунков и поделок «Золотая осень». Ребятам было предложено изготовить совместно с родителями всевозможные поделки из природных материалов или нарисовать рисунок на осеннюю тематику. Работа с природным материалом сближает ребенка с родной природой, воспитывает бережное, заботливое отношение к ней. В своих творческих работах дети использовали разноцветные листья, цветную бумагу, карандаши и краски. Участники выставки проявили фантазию, оригинальностью и творческие способности. Все участники выставки детских рисунков и поделок «Золотая осень» несомненно, достойны высшей похвалы!

А еще там же появилась выставка декоративно-прикладного творчества «Мастерицы деревни». Есть в этой деревне рукодельницы, которые увлекаются созданием ростовых объемных цветочных инсталляций, которые демонстрируются не только на выставках декоративно-прикладного творчества, но используются для оформления сцены Дома культуры.

Среди представленных на выставке работ, можно увидеть куклы мотанки – старинные обереги, технология изготовления которых подразумевает мотание, откуда и появилось их название. Эти талисманы являются неотъемлемой частью славянской культуры.

 

По информации МБУК «Рославльская централизованная клубная система»

    



©Администрация муниципального образования "Рославльский район" Смоленской области