Чудесное и загадочное время года

2 ноября 2020г. | наш корреспондент

Осень – чудесное время года, наполненное таинственностью и волшебством. Природа в это время года наполнена неповторимым разнообразием цветов и красок. Каждый из нас любит пройтись не спеша по парку или лесу в тихий, солнечный осенний денек, подбрасывая ногами яркие россыпи листьев. В такие моменты мы наслаждаемся неземной красотой природы чудесного и загадочного времени года – осени.

Но, к сожалению, время солнечной, яркой и золотой красавицы 2020 года незаметно подошло к концу. Чтобы запечатлеть дивную красоту этого времени года работники Крапивенского сельского Дома культуры провели тематическое занятие для детей. Для пришедших юных гостей были подготовлены шаблоны листьев деревьев различных по размеру и все возможные для творчества принадлежности.

В ходе мероприятия ребята узнали, что цвет осенних листьев зависит от вида растения, погодных условий и места, где растет. К примеру, теплой осенью листья более яркие, чем холодной сухой или дождливой осенью, в городе из-за искусственного освещения изменение цвета листьев начинается позже, чем за городом. Так же ребятам рассказали о пигментах, которые окрашивают листья в различные цвета. Дети увлеклись творческим процессом, раскрашивали шаблоны в различные яркие цвета, приклеивали их. Если у ребят что-то не получалось, им на помощь приходили взрослые.

Во время занятия творческие работы было решено оформить как выставку «Золотая осень», фотоотчет, с которой можно просмотреть на странице «Крапивенский СДК» в социальной сети «Одноклассники».

 

 

По информации МБУК «Рославльская централизованная клубная система»

    



©Администрация муниципального образования "Рославльский район" Смоленской области