Юный дизайнер из Десногорска приглашена на мастер-класс Культурного Фонда «Куклы мира»

11 ноября 2020г. | Центр информации и связи с общественностью САЭС

В он-лайн мастер-классе по созданию символа 2021 года – бычка – примет участие воспитанница десногорской детской художественной школы Варвара Баракова (куратор Елена Яковлева). Приглашение на мастер-класс она получила как победитель в номинации «Атомная кукла» конкурса «Атом-кутюр» по итогам народного голосования (летом 2020 года). Конкурс организован Фондом «АТР АЭС» при поддержке Концерна «Росэнергоатом».

Творческие мастер-классы стали подарком от партнеров Фонда «АТР АЭС» – Культурного Фонда поддержки и содействия развитию кукольного искусства «Куклы мира» и Школы кукольного дизайна. Они проходят с 3 по 22 ноября для участников и победителей номинации «Атомная кукла» конкурса «Атом-кутюр».

Вместе с преподавателями Школы кукольного дизайна и другими участниками мастер-классов Варвара Баракова примет участие в создании главного символа наступающего года. Работа будет выполняться в технике «скульптурный текстиль». Присоединиться к мастер-классу также смогут преподаватели и наставники участников конкурса в направлении «Куклы».

 

Фонд содействия развитию муниципальных образований «Ассоциация территорий расположения атомных электростанций» (Фонд «АТР АЭС») оздан с целью объединить усилия АО «Концерн Росэнергоатом» и органов местного самоуправления муниципальных образований в реализации федеральных и региональных программ, формировании высокого стандарта уровня благополучия и экологической комфортности территорий расположения АЭС.

 

Напомним, что в 2020 году в конкурсе «Атом-кутюр» от Десногорска приняли участие 10 юных дизайнеров. Они разрабатывали эскизы коллекций рабочей, деловой, светской, молодежной одежды в 5 основных номинациях и 12-ти - от экспертов fashion-индустрии. Всего в конкурсе приняли участие 900 работ, их оценивали известные модельеры, дизайнеры и стилисты, параллельно шло «Народное голосование».

 

Чтобы получить доступ к занятиям, необходимо до 15 ноября прислать заявку на участие на электронную почту online@dollschool.ru и указать в ней, что автор заявки является участником конкурса «Атом-кутюр» или наставником конкурсанта. В ответ будет направлена ссылка на учебную платформу. Доступ к видео-урокам предоставляется до 22 ноября 2020 года.

 

Управление информации и общественных связей Смоленской АЭС 



©Администрация муниципального образования "Рославльский район" Смоленской области