Рославльчане стали дипломантами I Всероссийского дистанционного конкурса «Задонские осенины»

13 ноября 2020г. | Пресс-служба Администрации Рославльского района

В городе Задонске Липецкой области 4 ноября прошел I Всероссийский дистанционный конкурс самодеятельного народного творчества «Задонские осенины». Конкурс проводился с целью популяризации и развития самобытной музыкально-песенной, танцевальной, празднично-обрядовой культуры и декоративно прикладного творчества, выявления и всесторонней поддержки талантливых и перспективных исполнителей и мастеров, обмена творческим опытом представителей разных регионов России, установления творческих связей. Конкурс проводился муниципальным бюджетным учреждением культуры «Задонский Центр культуры и досуга», при поддержке и участии Государственного театра танца «Казаки России», Липецкого областного центра культуры, народного творчества и кино, а также Регионального отделения Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

В I Всероссийском конкурсе самодеятельного народного творчества «Задонские осенины» приняли участие 862 представителя из 55 регионов России, среди которых были коллективы как профессиональные, так и любительские, а также отдельные исполнители и мастера декоративно прикладного творчества. Свои творческие работы конкурсанты представили в следующих номинациях: «Инструментальный жанр», «Вокально-хоровой жанр», «Хореография», «Художественное творчество», «Театральный жанр». Конкурсные работы Жюри оценивало по специально разработанным критериям для каждой номинации. В состав Жюри вошли заслуженные работники культуры РФ, руководители народных коллективов и учреждений культуры.

Наше учреждение на I Всероссийском дистанционном конкурсе самодеятельного народного творчества «Задонские осенины» представили Золотова Елизавета и Худякова Мария. В номинации «Художественное творчество» ими были представлены работы «Осенний пейзаж», «Мишки в лесу», грелка на чайник «Сказочный домик». По итогам конкурса Елизавета и Мария награждены Дипломами Лауреата III степени.

Поздравляем Елизавету и Маргариту с заслуженной наградой! Желаем не останавливаться на достигнутом результате и всегда двигаться вперед, покорять новые вершины! 



©Администрация муниципального образования "Рославльский район" Смоленской области