Мы – против ДТП

13 ноября 2020г. | Пресс-служба Администрации Рославльского района

Под девизом «За движение без ДТП» 12 ноября 2020 года в г. Рославль проведена пропагандистская акция, приуроченная к Всемирному «Дню памяти жертв ДТП», которую организовали и провели активисты МБОУ «Средняя школа № 7» вместе с сотрудниками ОГИБДД МО МВД России «Рославльский».

 В «День памяти жертв ДТП» во всем мире проводятся мемориальные митинги, различные акции в память о погибших на дорогах людях. И присоединяясь к этим многочисленным мероприятиям, активная молодежь решила лично обратиться к жителям своего городка. Для этого ребята вместе с инспектором по пропаганде безопасности дорожного движения вышли в один из парков города, где вручали пешеходам тематические буклеты, светоотражающие браслеты и наклейки для детей, рассказывали им о том, что на дорогах ежегодно погибают люди, среди которых есть дети, напоминали о необходимости соблюдать правила перехода проезжей части. Оставаться равнодушным к теме травматизма на дорогах сегодня невозможно. Поэтому люди с пониманием проблемы вступали в диалог и в ходе короткого разговора приходили к выводу, что каждый из нас может улучшить общую дорожную ситуацию, если сам будет строго выполнять правила дорожного движения. В завершении ребята выпустили в небо белые шарики, в знак памяти о детях, погибших на дорогах.

Уважаемые жители и гости г. Рославль! Наш город сегодня наполнен автотранспортом, соблюдайте правила и культуру взаимоотношений всех участников дорожного движения, чтобы дорога была безопасна для каждого и всегда.

 

ОГИБДД МО МВД России «Рославльский» 



©Администрация муниципального образования "Рославльский район" Смоленской области