3 декабря – тотальный тест «Доступная среда». Приглашаем к участию всех, кто интересуется вопросами доступной среды и инклюзивного общения!

26 ноября 2020г. | Комитет экономики и инвестиций

Администрация муниципального образования «Рославльский район» информирует Вас о реализации социального проекта – Тотальный тест «Доступная среда», который состоится в Международный день инвалидов 3 декабря 2020 г. в формате общероссийской онлайн-акции по добровольному тестированию граждан на тему доступной среды и инклюзивного общения.

Проект реализуется АНО дополнительного профессионального образования «Центр обучения профессионалов здравоохранения» (Академия доступной среды). В официальной части принимают участие Депутат государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации, Председатель Всероссийского общества инвалидов Михаил Терентьев и Заслуженная артистка Российской Федерации, Общественный деятель, Член Общественной палаты Российской Федерации, Председатель Комиссии по поддержке семьи, материнства и детства, член Комиссии при Президенте Российской Федерации по делам инвалидов, Художественный руководитель Центра социокультурной реабилитации Диана Гурцкая.

Целевая аудитория Тотального теста «Доступная среда» – учащиеся вузов и школ, представители региональных и муниципальных органов исполнительной власти и учреждений в сфере торговли, общественного питания и бытового обслуживания, образования и науки, социальной сферы, сферы здравоохранения, культуры и спорта, представители сферы IT и коммуникаций, юриспруденции, сферы строительства и ЖКХ, гостиничного обслуживания, транспорта, добровольческих организаций и СМИ, а также все заинтересованные граждане.

Одним из ключевых событий в рамках Тотального теста «Доступная среда» станет презентация «Программы развития инклюзивных экспертов: новые возможности для реабилитации и трудоустройства волонтеров с инвалидностью», реализуемой с использованием средств гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом Президентских Грантов. В рамках презентации данной программы к участию в тренинге-разборе Тотального теста «Доступная среда» в 2020 году приглашены 8 инклюзивных экспертов – представители 8-ми федеральных округов.

Просим принять участие в онлайн-тестировании и тренинге от инклюзивных экспертов 3 декабря 2020 года  в дистанционном формате (через онлайн платформу проекта - http://edu.rirportal.ru/total-test-2020/) по программе:

8.30 – 10.00 – Тотальный тест «Доступная среда» для школьников;

10.30 – 12.00 – Тотальный тест «Доступная среда» для взрослых.

Контактное лицо для взаимодействия – АНО ДПО «Центр обучения профессионалов здравоохранения», менеджер проекта – Наталья Беляева, 8 951 542 35 57, office@academia-ds.ru).

Ссылка на официальную страницу проекта: http://edu.rirportal.ru/total-test-2020/.

  



©Администрация муниципального образования "Рославльский район" Смоленской области