Сотрудники ГИБДД проводят профилактическое мероприятие «Пешеход»

24 декабря 2020г. | Пресс-служба Администрации Рославльского района

С приходом зимнего периода сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Рославльский» уделяют особое внимание мероприятиям, направленным на повышение безопасности пешеходов. Необходимость их проведения продиктована сезонными явлениями – сокращением светового дня, ухудшением видимости на дороге в связи с неблагоприятными погодными условиями. 

Проведенный анализ дорожно-транспортных происшествий свидетельствует о том, что в осенне-зимний период наблюдается рост дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов. Особую обеспокоенность вызывают наезды на пешеходов в темное время суток.

Чтобы повысить безопасность пешеходов и сделать их более заметными на дороге, в период с 23 по 31 декабря текущего года сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Рославльский» проведут профилактическое мероприятие «Пешеход». В рамках мероприятия дорожные полицейские уделят особое внимание профилактике дорожно-транспортных происшествий, связанных с наездом на пешеходов, и пресечению нарушений Правил дорожного движения, как пешеходами, так и водителями. Также автоинспекторы проведут акции по распространению световозвращающих элементов, как в образовательных организациях, так и в местах массового пребывания граждан. Пешеходам раздадут специальные светящиеся эмблемы, а также объяснят, что использование световозвращающих элементов является важным условием для сохранения жизни и здоровья на дороге. 

Уважаемые пешеходы, помните, что ваша безопасность в ваших руках! 

 

ОГИБДД МО МВД России «Рославльский» 



©Администрация муниципального образования "Рославльский район" Смоленской области