В Смоленской области проходит ежегодная Декада спорта и здоровья

6 января 2021г. | Пресс-служба Администрации области

В дни новогодних и рождественских праздников при поддержке Администрации региона на Смоленщине проводятся физкультурно-спортивные мероприятия для различных категорий граждан, приуроченные к ежегодной Декаде спорта и здоровья и организованные с соблюдением всех мер противоэпидемиологической безопасности и требований Роспотребнадзора.

Напомним, Декада организована Министерством спорта Российской Федерации совместно с региональными органами исполнительной власти. Ее ключевые цели – привлечение граждан к занятиям физической культурой, а также повышение социальной активности населения.

Популяризация здорового образа жизни, развитие физкультурного движения находятся в фокусе особого внимания областной Администрации и лично Губернатора Алексея Островского. В соответствии с указаниями главы региона в Смоленской области традиционно в праздничные дни в муниципальных образованиях организованы спортивно-массовые мероприятия. Важно подчеркнуть, что с учетом санитарно-эпидемиологической обстановки Декада проходит на открытом воздухе и строго в соответствии с ограничительными мероприятиями, действующими на территории региона.

В частности, в период со 2 по 10 января состоятся Зимние Спартакиады сельских поселений Угранского района, новогодний лыжный Забег Обещаний в Холм-Жирковском районе, областные соревнования по лыжным гонкам «Рождественская гонка» и пр. Ожидается, что их участниками станут порядка 15 тысяч смолян. 



©Администрация муниципального образования "Рославльский район" Смоленской области