В администрации района

20 января 2021г. | Пресс-служба Администрации Рославльского района

Глава муниципального образования «Рославльский район» В.В. Ильин провел 18 января еженедельное рабочее совещание. Валерий Владимирович заслушал информацию и поставил перед своими заместителями, руководителями комитетов, отделов Администрации муниципального образования ряд задач, продиктованных потребностями населения города и района.

В связи с установлением аномально холодной погоды глава района напомнил о необходимости контроля за работой всех служб, организаций и учреждений, а также оперативном взаимодействии в случае нештатных и аварийных ситуаций. Со статистикой пожаров и ДТП,  обращений жителей в поисково-спасательную службу познакомил присутствующих начальник муниципального учреждения «Управление по делам ГО и ЧС» М.М. Кулаженков.  Он также сообщил о дежурстве сотрудников в традиционных местах  Крещенских купаний.  

В школах района с 11 января  началась третья учебная четверть,  доложил  заместитель Главы муниципального образования «Рославльский район» С.В. Филипченко. Администрации образовательных учреждений рекомендовали в период морозов напомнить родителям о температуре, при которой учащиеся могут не посещать школу. В дистанционном режиме продолжается областной этап Всероссийской предметной олимпиады. От Рославльского района в нем участвуют 41 школьник.

Председатель комитета ЖКХ, энергетики, дорог и транспорта С.Г. Волков отчитался о том, что коммунальные службы в штатном режиме работают по содержанию объектов улично-дорожной сети. На планерке были согласованы планы по благоустройству дворовых и общественных территорий на 2021 год.

В.В. Ильин подвел итоги работы и обозначил актуальные планы на ближайшую неделю. 



©Администрация муниципального образования "Рославльский район" Смоленской области