К юбилею братьев Гримм

9 февраля 2021г. | наш корреспондент

В преддверии 235 летнего юбилея со дня рождения Вильгельма Карла Гримм, одного из братьев – знаменитых немецких сказочников в читальном зале центральной детской библиотеки  оформлена открытая полка «Ужасно-страшно-интересные сказки братьев Гримм»,  у которой в течение февраля будет проходить цикл рекомендательных бесед «Сказки на все времена», посвященных жизни и творчеству великих сказочников.

Среди них такие беседы, как:

беседа «От Якоба до «Вильгельма» - позволит ребятам узнать интересные факты из биографии немецких сказочников Якоба и Вильгельма Гримм, с раннего детства связанных дружбой, которая оставалась такой же прочной на протяжении всей их жизни, а судьбы и творчество неразрывными.

беседа «Манускрипты дядюшек Гримм» расскажет о жанровом разнообразии сказок братьев Гримм, пояснит почему их порой называли «хранителями сказок» и ответит на вопрос почему одни сказки братьев Гримм имеют одинаковые названиями со сказками Шарля Перро, а другие так похожи своими сюжетами на русские народные сказки.

беседа «Тропинками Бременских музыкантов» рекомендована самым маленьким читателям, которые только начинают знакомство с творчеством братьев Гримм.

Для более искушенных читателей, уже знакомых со сказками этих писателей и не раз ими перечитанными, подготовлена сказочная квиз-игра «Дорогами сказок братьев Гримм».

Для тех, кто не сможет в эти дни посетить читальный зал центральной детской библиотеки, предлагаем поучаствовать в онлайн-викторине «Двери в сказку отвори»Двери в сказку отвориdocs.google.com

Приходите, будет интересно! 



©Администрация муниципального образования "Рославльский район" Смоленской области