«Вы сегодня зарядили меня на дальнейшие действия…», - подчеркнула депутат Государственной Думы Ольга Окунева

5 февраля 2021г. | Пресс-служба Администрации Рославльского района

В рамках рабочей поездки депутат Государственной Думы Ольга Окунева посетила Рославльский район. 4 февраля Первый заместитель председателя комитета Государственной Думы по вопросам семьи, женщин и детей побывала на нескольких предприятиях, встретилась с руководителями, администрацией  и рабочими, ответила на их вопросы.

Первым пунктом рабочего визита стало Акционерное общество  «Гласс  Маркет». В сопровождении руководителя предприятия  Николая Савчина она вместе с депутатом Смоленской областной Думы Сергеем Невским прошли по цехам производства стеклоизделий и побеседовали с рабочими. На участке стекловарения и в цеху декорирования   Ольга Владимировна ознакомилась с особенностями производства  стеклотары и условиями труда персонала, пообщалась с работниками завода о производственных проблемах, медицинском обслуживании и социальных гарантиях, предоставляемых предприятием. Далее уже в рабочем кабинете директора обсудили наиболее проблемные точки в работе производственных линий, итоги работы за прошлый год  и перспективы развития производства.

Далее продолжая традиции  новогоднего проекта  «Елка желаний», Ольга Владимировна и Сергей Николаевич посетили семью Катковых и передали  подарки  12 - летнему  рославльчанину с ограниченными возможностями здоровья. Этот сюрприз стал для всей семьи приятной неожиданностью. Павел Катков был очень рад  веб камере, механической игровой клавиатуре и кольцевой лампе на штативе. Мама мальчика поблагодарила всех организаторов этого яркого проекта за внимание и пожелала им здоровья  и благополучия.

Еще одной производственной площадкой, которую посетила Депутат Государственной Думы, стала компания «РославльХлеб». Сопровождаемые  комментариями руководителя компании А.Л. Близученко гости своими глазами увидели весь процесс, начиная от замеса теста до выпечки в печи, фасовки, упаковки  и отгрузки черных и белых хлебобулочных изделий. В ходе конструктивной беседы на производственной площадке были подняты вопросы о качестве, современных технологиях, рынках сбыта и взаимодействии с поставщиками, посредниками и торговыми сетями,  кадровой политике,  маркетинговых возможностях и перспективах развития этой отрасли.

Подводя итоги посещения предприятий, Ольга Владимировна отметила, что договорилась с руководителями о дальнейшем взаимодействии и сотрудничестве по различным вопросам, в том числе оказанию любой необходимой помощи и консультаций по возникающим вопросам каждому работнику предприятия.

Для справки»

 

АО “ГЛАСС МАРКЕТ” - один из крупнейших производителей стеклоизделий, выпускает стеклотару для: ликеро-водочных и коньячных изделий, парфюмерно-косметической продукции. Оно  является одним из  градообразующих предприятий г.Рославля, обеспечивая рабочими местами 750 чел.

Основной деятельностью предприятия является производство стеклотары для алкогольной, пищевой промышленности, миниатюр для парфюмерной промышленности. За сравнительно небольшой период времени предприятию удалось возродить стекольное производство на обанкротившейся промышленной площадке, сохранить кадровый потенциал.

За 2020 год выпущено 221 млн. шт. стеклоизделий различного ассортимента, что на 7,3 % выше, чем за 2019 год.

За истекший год перечислено  налогов и сборов на сумму более 190 млн. руб.

ПРОИЗВОДСТВЕННЫЕ МОЩНОСТИ.

2 производственные стекловаренные печи с общей мощностью 400 тонн/день.                                 

Печь №3: 2 секционные машины и 2 роторные.
Мощность 200 тонн в день.  Бутылки для алкогольной, пищевой промышленности, банки.

Печь №4 : 3 секционные машины и 3 роторные.
Мощность 200 тонн в день. Бутылки для алкогольной, пищевой промышленности. Производство миниатюр, декантеров, банки.
3 секционные машины: производство миниатюр, парфюмерной и пищевой стеклотары.

ДЕКОРИРОВАНИЕ СТЕКЛОТАРЫ​.

На заводе компании АО “ГЛАСС МАРКЕТ” введены в эксплуатацию две современные линии для покраски стеклоизделий производства британской компании “Glasscoat” производительностью 4500 изд./час. Технология электростатического коутинга позволяет вывести декорацию стеклянной бутылки на более высокий уровень. С помощью окраски можно получить эффект рубинового или кобальтового стекла, придать бутылке бархатистый черный цвет, получить яркие, цветные, непрозрачные, матовые и высокоглянцевые покрытия (имитация керамической бутылки), а также окрасить их в золотой или серебристый цвет.

 

Компания  РОСЛАВЛЬ-ХЛЕБ была основана в 1996г. в  г. Рославль Смоленской области. За время работы компания выросла из минипекарни до хлебозавода с собственными помещениями, автопарком и  оборудованием отечественного и импортного производства. На сегодняшний момент в Смоленском регионе  компания  РОСЛАВЛЬ-ХЛЕБ является одним из  лидеров продаж, имеем современное оборудование и грамотный, квалифицированный персонал.

  Производство  работает по традиционным технологиям и постоянно внедряет новые разработки нашей продукции.

  На  сегодняшний день ассортимент составляет 50 постоянных наименований и около 20-и меняющихся в зависимости от спроса и региона продаж.

  Основа хлебов – натуральная ржаная закваска, выращенная в собственном заквасочном хозяйстве, позволяющая  выпускать более 10 сортов ржаных хлебов как со смесью пшеничной муки, так и частично ржаных (бездрожжевых).

Обращаем Ваше внимание на то, что принципиальной позицией нашего производства в технологии выпечки хлебов является применение только натуральных продуктов.

  За счет опарного тестоведения булочные изделия имеют естественный, ароматный вкус, сохраняют свою свежесть длительное время, что безусловно выигрышно перед изделиями, выработанными при ускоренной технологией и использованием сухих заквасок.

  Отличительной чертой  всех наших изделий является то, что они черствеют, а не покрываются плесенью.

  В  мае 2019г. была введена в эксплуатацию новая производственная площадка с новейшим оснащённым  оборудованием ,которая  позволяет увеличить производство качественных хлебобулочных изделий, а также расширить ассортимент. 



©Администрация муниципального образования "Рославльский район" Смоленской области