Вопросы работы коммунальных служб обсуждали на еженедельном совещании у Главы

10 февраля 2021г. | Пресс-служба Администрации Рославльского района

На еженедельном совещании с заместителями Главы и руководителями структурных подразделений Администрации под руководством Главы муниципального образования «Рославльский район» В.В. Ильина обсудили работу коммунальных служб в зимних условиях.

С ситуацией по обращениям жителей в поисково- спасательную службу и статистикой пожаров и ДТП познакомил присутствующих заместитель начальника муниципального учреждения «Управление по делам ГО и ЧС» М.И. Трофименков. Он подчеркнул, что, несмотря на сильные морозы и серьезный циклон, которые внесли свои коррективы в работу коммунальных и дорожных служб, со своими задачами по обеспечению жизнедеятельности в районе они справляются. Председатель комитета ЖКХ, энергетики, дорог и транспорта С.Г. Волков продолжил эту тему: «В феврале обильный снег снова испытывает коммунальные службы на прочность. Для расчистки дорог и тротуаров задействована вся имеющаяся техника. На главных и второстепенных улицах города работают 4 КДМ, 7 различных тракторов, 3 погрузчика, ротор и грейдер, спецмашины для вывоза снега. Днем на проезжей части по центральным улицам, где проходят городские маршруты движения пассажирского транспорта, трудятся люди, трактора и грейдер. Также продолжается уборка пешеходных переходов, остановочных площадок и тротуаров. Механизированная обработка дорог противогололедной смесью и уборка снега проводится максимально в ночное время. Коммунальщикам очень мешает техника, припаркованная во  дворах и по обочинам на проезжей части улиц».

Глава Рославльского района порекомендовал усилить контроль за сроками и качеством проведения работ: «Зима в этом году настоящая. Прогноз погоды на этой неделе снова предполагает выпадение осадков. Важно  своевременно чистить дороги и улицы, даже при таких обильных снегопадах».

 

  



©Администрация муниципального образования "Рославльский район" Смоленской области