Сотрудники ГИБДД проводят беседы со школьниками «Вместе за безопасность детей на дорогах»

12 февраля 2021г. | Пресс-служба Администрации Рославльского района

Сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Рославльский» провели профилактические беседы со школьниками, напомнив им о правилах дорожного движения, а также о безопасном поведении на дороге в зимний период времени.

На встрече с учениками средней школы № 5 города Рославль инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения обратила внимание ребят на поведение в зоне ограниченной видимости и на скользкой дороге. Также она рассказала школьникам, что надо быть крайне внимательными и осторожными на дороге. Инспектор  объяснила, что на скользкой дороге тормозной путь автомобиля значительно увеличивается, также возрастает и вероятность заноса машины, поэтому ребенку, переходя дорогу, необходимо оценить обстановку.

При неблагоприятных погодных условиях и сокращенном световом дне,  крайне важно  использовать светоотражатели. Чтобы избежать аварий на дороге и обезопасить свою жизнь, автоинспектор напомнила ребятам, что пешеходам необходимо использовать световозвращающие элементы. В завершении встречи сотрудник ОГИБДД МО МВД России «Рославльский» показала ребятам актуальный видеоролик по правилам дорожного движения в зимний период.

Сотрудники Госавтоинспекции надеются, что данные встречи позволят детям вспомнить об опасностях на дороге и быть более дисциплинированными, находясь вблизи проезжей части.

 

ОГИБДД МО МВД России «Рославльский» 



©Администрация муниципального образования "Рославльский район" Смоленской области