Госавтоинспекция напоминает о необходимости соблюдения скоростного режима

11 февраля 2021г. | Пресс-служба Администрации Рославльского района

ОГИБДД МО МВД России «Рославльский» информирует о том, что за истекший период 2021 года на территории обслуживания зарегистрировано 2 дорожно-транспортных происшествия по причине нарушении скоростного режима, в которых 2 человека получили ранения, в том числе ребёнок-пассажир.

Уважаемые водители! В целях предотвращения аварий по причине не соблюдения скоростного режима ОГИБДД МО МВД России «Рославльский» напоминает, что, в соответствии с разделом 10 Правил дорожного движения РФ («Скорость движения»): водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза,  дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил дорожного движения. При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.

Уважаемые водители, соблюдение скоростного режима – залог безопасности. Нарушение скоростного режима является основной причиной дорожно-транспортного происшествия. Помните: дорога – это не место для гонки!

 

ОГИБДД МО МВД России «Рославльский» 



©Администрация муниципального образования "Рославльский район" Смоленской области