О занятиях со школьниками в центрах «Точка роста»

20 февраля 2021г. | Рославльский комитет образования

В Центре образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» на базе МБОУ «Остерская средняя школа», благодаря современным технологиям, ребята погрузились в виртуальный мир. Ребята совместно с педагогом кружка «Технология виртуальной и дополнительной реальности» Корнеевым С.В. совершили виртуальную экскурсию в музей «Museum of other realities».

Обучающиеся 11 класса средней школы №4  в рамках учебного процесса с удовольствием посещают занятия по математике, которые проводит Дмитрий Павлович Москалев в обновлённых и оснащенных компьютерной техникой аудиториях Точки роста.

Компьютерная графика в настоящее время сформировалась как наука об аппаратном и программном обеспечении для разнообразных изображений от простых чертежей до реалистичных образов естественных объектов. Она используется почти во всех научных и инженерных дисциплинах для наглядности и восприятия, передачи информации. В школьной Точке роста ребята с удовольствием посещают занятия по компьютерной графике. Урок проводит Д.П. Москалев. Тема: «Растровый редактор. Инструменты для работы с тексом. Текст маска. Различные виды текстов». Работаем в программе Photoshop. 



©Администрация муниципального образования "Рославльский район" Смоленской области