В ОГИБДД МО МВД России «Рославльский» подведены итоги мероприятия «Нетрезвый водитель»

24 февраля 2021г. | Пресс-служба Администрации Рославльского района

В период с 20 по 23 февраля 2021 года на территории обслуживания сотрудниками ОГИБДД МО МВД России «Рославльский» проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель», основная цель которого – недопущение и пресечение фактов управления транспортными средствами водителями в состоянии опьянения, в том числе ранее лишенными права управления.

Опытные водители знают, что избежать различных аварийных ситуаций на дороге помогает скорость реакции, которая зависит от физического состояния человека. Именно поэтому нетрезвое вождение является одной из основных причин дорожно-транспортных происшествий, ведь даже прием незначительного количества алкоголя снижает скорость реакции и не позволяет водителю адекватно оценивать дорожную обстановку.

В период проведения профилактического мероприятия сотрудниками Госавтоинспекции области выявлено и пресечено 70 нарушений ПДД РФ, из них по ст. 12.8 КоАП РФ (управление транспортным средством в состоянии опьянения) – 3 нарушения, по ст. 12.26  КоАП РФ (отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения) – 6 нарушений. В двух случаях привлечения водителей к административной ответственности усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного статьёй 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию».

 

ОГИБДД МО МВД России «Рославльский» 



©Администрация муниципального образования "Рославльский район" Смоленской области