Сотрудники Госавтоинспекции провели акцию «Алкоголь разрушит твои мечты»

25 февраля 2021г. | Пресс-служба Администрации Рославльского района

В выходные и праздничные дни, приуроченные к 23 февраля, а также в рамках оперативно - профилактического мероприятия «Нетрезвый водитель» сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Рославльский» провели акцию «Алкоголь разрушит твои мечты». Проведение подобного рода профилактических мероприятий направлено на привлечение внимания общественности к проблеме пьянства за рулем, пресечения фактов управления транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения.

В рамках акции полицейские призвали всех участников дорожного движения вести борьбу с нетрезвыми водителями. В местах массового скопления людей, инспекторы дорожного движения раздавали гражданам листовки с призывом не оставаться равнодушными, не закрывать глаза на водителей, которые, управляя транспортным средством, неадекватно ведут себя на проезжей части, а сообщать о них в полицию, или подразделение ГИБДД.

Также с водителями проводились беседы об ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения, вручались тематические памятки и блокноты в подарок. ОГИБДД МО МВД России «Рославльский» напоминает, что согласно ст. 12.8 КоАП РФ, управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, влечет за собой штраф в размере 30 000 рублей с лишением права управления транспортными средствам  на срок от полутора до двух лет.

Госавтоинспекция города Рославля обращается ко всем участникам дорожного движения: если Вы стали свидетелем управления транспортным средством водителем, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, либо лицо, управляющее транспортным средством, вызывает у Вас подозрение, сообщите о данном факте ближайшему наряду ДПС или позвоните по телефону 8 (42134) 6-45-43.

Помните, проявленная бдительность позволит спасти человеческие жизни, ведь под колесами нетрезвого водителя могут оказаться ваши дети, родственники, друзья и близкие люди.

 

ОГИБДД МО МВД России «Рославльский» 



©Администрация муниципального образования "Рославльский район" Смоленской области