Логоробот Пчелка учит дошкольников английскому языку

17 марта 2021г. | Рославльский комитет образования

Как известно, больше всего времени в детском саду дети проводят играя. В игре они познают что-то новое, учатся общаться, узнают, как себя вести. А чтобы процесс познания был увлекательным и интересным, нужны, конечно же, развивающие игрушки и пособия. Развивающая предметно-пространственная среда МБДОУ «ЦРР – детский сад «Сказка» постоянно пополняется. Педагоги проводят занятия с детьми, используя интерактивный глобус, интерактивного робота «Емелю», игру «Играй и развивайся» с датчиком движения, акваанимацию и др.

Благодаря помощи депутата Смоленской областной Думы Юрия Александровича Черняка материальная база МБДОУ «ЦРР – детский сад «Сказка» пополнилась ещё одним очень интересным развивающим пособием – «Логоробот Пчёлка». 3 марта воспитанники средней группы «Искорки» были приятно удивлены: на занятие по английскому языку их педагог Е.В. Васильева принесла не только любимую ими обезьянку Чики Манки, но и каких-то удивительных пчёлок. Оказалось, что эти пчёлки умеют передвигаться и выполняют команды ребят. Для этого дети должны определить маршрут, запрограммировать пчёлок и отправить их выполнять задание. Конечно же, выбирая маршрут для пчёлок, ребята считали и называли слова по-английски. Так, пчёлки нашли всех друзей обезьянки и её любимые лакомства, а воспитанники повторили и закрепили уже изученные слова.

Администрация и коллектив детского сада выражают огромную благодарность Ю.А. Черняку за оказанную помощь в приобретении пособия, которое может сделать любое занятие увлекательным, запоминающимся и очень понравилось детям и педагогам. 



©Администрация муниципального образования "Рославльский район" Смоленской области