Сотрудники Госавтоинспекции провели специальный урок «Яркий пешеход» в детском саду

17 марта 2021г. | Пресс-служба Администрации Рославльского района

В г. Рославль инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД МО МВД России «Рославльский» с воспитанниками детского сада «Росинка» провела беседу, направленную на формирование у детей основ безопасного поведения на дороге. В игровой форме они закрепили основные знания о дорожной безопасности, правилах поведения на дороге, а также учились предвидеть опасность и быть бдительными на проезжей части. Навыки безопасного поведения на дороге должны прививаться с раннего детства, ведь ПДД едины для детей и взрослых. Дорожный инспектор напомнила юным пешеходам о том, насколько важно использовать световозвращающие элементы в темное время суток: из специальной световозвращающей самоклеющейся ленты ребята выкроили, элементы, которые в конечном итоге превратились в красивый светофор. Для полного понимания детей как действуют светоотражающие элементы, инспектор провела небольшой эксперимент: выключив свет в кабинете и сделав фотографию ребят с изготовленной светоотражающей подделкой со вспышкой. Дошкольникам очень понравился результат, и они пообещали носить светоотражающие элементы на своих куртках всегда.

«Согласно действующим правилам дорожного движения теперь при движении вне населенных пунктов пешеходы обязаны иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителями транспортных средств».

Инспектор по пропаганде БДД уверена, что проведение подобных мероприятий способствует предотвращению травматизма на дорогах с участием юных пешеходов, и рекомендует родителям использовать для безопасности своих детей такой пассивный способ защиты. Сотрудники Госавтоинспекции намерены в дальнейшем продолжить обучение ребят Правилам дорожного движения.

 

ОГИБДД МО МВД России «Рославльский» 



©Администрация муниципального образования "Рославльский район" Смоленской области