Роспотребнадзор информирует

18 марта 2021г. | Роспотребнадзор

В Роспотребнадзоре с 9 марта стартовала «горячая» линия по защите прав потребителей ко Всемирному дню защиты прав потребителей.

Специалисты Управления Роспотребнадзора по Смоленской области, Консультационного центра ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Смоленской области» проконсультируют граждан как защитить свои права в различных жизненных ситуациях.

Информация о телефонах «горячих линий»:

- Управление Роспотребнадзора по Смоленской области:

8 8001009050 и 84812304808, 84812304793

- Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Смоленской области в Рославльском, Ершичском, Монастырщинском, Хиславичском, Шумячском районах

8(48134) 4-17-38

Напоминаем, что в 2021 году Всемирный день защиты прав потребителей проходит под девизом  «Борьба с загрязнением пластиковыми материалами»

 («Tackling Plastic Pollution»).

Дополнительно информируем, что для того, чтобы в полной мере реализовать право потребителей на получение консультационной помощи функционирует  государственный информационный ресурс. Каждый потребитель может ознакомиться с многочисленными памятками, обучающими видеороликами, образцами претензионных и исковых заявлений. На ресурсе размещена вся информация о судебной практике Роспотребнадзора в сфере защиты прав потребителей.

  



©Администрация муниципального образования "Рославльский район" Смоленской области