В Рославльском районе сотрудники Госавтоинспекции провели для дошкольников урок дорожной безопасности «Я и дорога»

18 марта 2021г. | Пресс-служба Администрации Рославльского района

Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма, проблема всего общества, одна из приоритетных задач образовательных учреждений.

В МБДОУ «Солнышко» с. Остёр Рославльского района вопросу безопасности детей на улице и дорогах уделяется большое внимание. В гостях у воспитанников подготовительной группы побывала инспектор по пропаганде БДД ОГИБД МО МВД России «Рославльский».

Целью этой встречи было закрепление знаний о правилах дорожного движения, а также профилактика детского дорожно-транспортного травматизма. Дорожный инспектор рассказала о правильном и безопасном поведении на проезжей части о правилах езды на велосипеде весной. Объяснила дошкольникам, почему дети должны ездить в автомобиле в детском удерживающем устройстве, зачем нужны светоотражающие элементы на одежде. В процессе игры с полицейским дети вспомнили основные правила пешеходов.

Дошкольникам были розданы листовки, на которых были изображены различные дорожные ситуации, где дети нарушали правила дорожного движения. Все воспитанники указали на имеющиеся нарушения.  Инспектор ОГИБДД МО МВД России «Рославльский» отметила, что необходимо неукоснительно соблюдать правила дорожного движения.

Дети с большим вниманием слушали инспектора ГИБДД. В конце встречи сотрудник полиции пожелала им быть острожными, внимательными и беречь себя на дороге. Сотрудники ОГИБДД надеются, что такие встречи  научат детей правильно действовать в сложных ситуациях, возникающих на дороге. А это в свою очередь, поможет сократить количество дорожно-транспортных происшествий с участием детей.

 

ОГИБДД МО МВД России «Рославльский» 



©Администрация муниципального образования "Рославльский район" Смоленской области