Вниманию субъектов предпринимательства! О присоединении к соглашениям о снижении и поддержании цен

11 июня 2021г. | Комитет по торговле, услугам, развитию малого пред

 Комитет по торговле, услугам, развитию малого предпринимательства Администрации муниципального образования «Рославльский район» Смоленской области информирует.

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 14.12.2020 № 2094 Минпромторг России, Минсельхоз России, крупнейшие торговые сети и производители продовольственных товаров страны 16 декабря  2020 года подписали соглашения о снижении и поддержании цен на подсолнечное масло.

В соответствии с соглашениями:

- производители обязуются установить отпускные цены на подсолнечное масло в размере, не превышающем 95 рублей в пересчете на 1 литр, а розничная цена в организациях торговли не должна превышать 110 рублей  в пересчете за 1 литр.

Указанные соглашения открыты для присоединения предприятий торговли и производителей, признающих их положения, и готовых принять на себя обязательства, вытекающие из них. Предлагаем присоединиться к соглашениям по снижению и поддержанию цен на масло подсолнечное. Присоединение к Соглашению является гарантией соблюдения всеми участниками товаропроводящей цепи предельно допустимых уровней цен.

Пример заполнения формы присоединения к соглашению по маслу подсолнечному доступен на сайте Минпромторга России по ссылке https://minpromtorg.gov.ru/sogl/.

Подписанную форму о присоединении к Соглашению, просим направить в Комитет по торговле, услугам, развитию малого предпринимательства Администрации муниципального образования «Рославльский район» Смоленской области по электронной почте: komitetpotorgovle@yandex.ru

 

Контактный телефон Комитета по торговле, услугам, развитию малого предпринимательства: 4-15-44; 4-06-00.

 



©Администрация муниципального образования "Рославльский район" Смоленской области