Госавтоинспекция информирует об итогах работы

4 февраля 2020г. | Пресс-служба Администрации Рославльского района

На территории обслуживая межмуниципального отдела «Рославльский» за истекший период 2019 года совершено 52 дорожно-транспортных происшествий, в которых 3 человека погибло, 64 получили ранения, в  том числе 11 несовершеннолетних участников дорожного движения.

За 2019 год сотрудниками Госавтоинспекции пресечено 7467 нарушений   Правил дорожного движения, из которых: 189 водителей - управляли транспортом средством в нетрезвом состоянии, 88 водителей отказались  от прохождения освидетельствования на состояние опьянения, 152 водителя - управляли транспортом без водительского удостоверения, 193 водителей перевозили детей без детских удерживающих устройств, 537 водителей не предоставили преимущество пешеходам на пешеходном переходе, 1198 пешеходов привлечены за нарушения правил дорожного движения, в большинстве случаев за переход через проезжую часть дороги в нарушении ПДД, 52 водителя управляли повторно в течении года в нетрезвом состоянии, за данное правонарушение в отношении водителей возбуждены уголовные дела.

Сотрудниками отделения ГИБДД за 2019 год было пресечено 82 преступления, возбуждены уголовные дела по различным статьям уголовного  кодекса, выявлены преступления, связанные с незаконной перевозкой оружия, наркотических веществ, пресекались кражи автотранспорта, подделка водительских удостоверений и т.д.

С целью устранения выявленных недостатков в содержании улично-дорожной сети в 2019 году было выдано 376 предписаний должностным лицам, ответственным за содержание дорог. Всего к административной ответственности за ненадлежащее содержание улично-дорожной сети в безопасном для движения состоянии были привлечены 16 должностных и 1 юридическое лицо. В 2019 году о бездействии должностных лиц в сфере обеспечения безопасности дорожного движения было направлено 6 информаций в органы прокуратуры для принятия мер прокурорского реагирования, внесено 15 предложений главам муниципальных образований по совершенствованию организации дорожного движения.

В целях усиления профилактической работы, снижения количества дорожно-транспортных происшествий и тяжести их последствий, проведено 38 профилактических мероприятий направленных на обеспечение безопасности дорожного движения.

 

Начальник ОГИБДД МО МВД «Рославльский» майор полиции Д.А. Амелин 



©Администрация муниципального образования "Рославльский район" Смоленской области