На встрече с собственниками жилья обсудили вопросы благоустройства

2 марта 2020г. | Пресс-служба Администрации Рославльского района

Работники комитета жилищно-коммунального хозяйства, энергетики, дорог и транспорта 27 февраля встретились с собственниками жилых помещений многоквартирных домов, расположенных по адресу:163 квартал, д. 1 и 3. В режиме диалога они обсуждали план и  дизайн – концепцию будущего благоустройства дворов, подлежащих в 2020 году ремонту в рамках реализации муниципальной программы  «Формирование современной городской  среды на территории Рославльского городского поселения». В обсуждении проектов благоустройства приняли участие представители комитета ЖКХ Черных С.В., Леонова Ж.В., Евтихевич Л.Е., комитета по строительству и архитектуре  Крюков А.В., руководитель управляющей компании  Бурмистрова О.Н.,  собственники  жилых помещений.

На встрече детально были прокомментированы виды работ в рамках минимального перечня ремонта дворовых территорий. В него входят ремонт дворового покрытия, обустройство тротуаров, установка скамеек, урн в при подъездных зонах, обустройство парковочных мест, обеспечение освещения дворов. Собственники принимают обязательное трудовое участие в благоустройстве двора. Это и озеленение двора,  и создание цветников, посадка цветов и кустарников. По просьбе собственников был рассмотрен вопрос валки старых  аварийных  деревьев, попадающих в зону благоустройства и расположенных под окнами многоквартирного дома.

По итогам  эскизы  дизайн - проектов благоустройства этих дворов приняты за основу, будут откорректированы  с учетом замечаний, дополнений и представлены уполномоченным представителям собственников на согласование.     



©Администрация муниципального образования "Рославльский район" Смоленской области