Цветочный рай в моём саду...

3 августа 2020г. | наш корреспондент

Цветы – это символ хорошего настроения. Они приносят радость от созерцания их красоты, хрупкости и совершенства. Флориография, не путайте, пожалуйста, с флюорографией – это язык цветов, предполагающий, что дарящий цветы закладывает тайный смысл в количество, способ и время преподнесения цветов. В древности в Европе язык цветов использовали для тайного выражения чувств, в тех случаях, когда о них нельзя было говорить открыто.

У каждого цветка есть свое символическое значение, например, если Вы постоянно думаете о своей возлюбленной, подарите ей колокольчик, а если хотите признаться в любви, смело дарите красный тюльпан. Стоит отметить, что в каждой стране цветам придают особое значение. Роза является символом голландской экономики, в США каждый штат имеет свой цветок-талисман, французы используют фиалки в приготовлении изысканных блюд, а в России ромашка является официальным символом праздника Дня семьи, любви и верности.

21 июня отмечается Международный день цветка, праздник, который призван напомнить нам о красоте природы и жизни. В этот день во многих странах проводятся фестивали цветов, флористики и ландшафтного дизайна.

Настоящие праздники цветов летом благоухают на приусадебных участках наших рославльчанок. Чтоб такая красота не пропадала даром и радовала не только цветоводов и их домочадцев, работники Липовского сельского Дома культуры решили провести онлайн-конкурс цветов среди участников группы «Липовский СДК» в социальной сети «Одноклассники».

Для того чтоб принять в нем участие необходимо сфотографировать цветы, которые Вы выращиваете на своих участках, подоконниках, далее опубликовать фотографии в комментариях в теме https://ok.ru/group/56749159481493/topic/151939226496405. Итоги онлайн-конкурса будут подведены 19 августа в праздник Преображения Господне.

 

МБУК «Рославльская ЦКС» 



©Администрация муниципального образования "Рославльский район" Смоленской области