День знаний открывает новый учебный год

1 сентября 2020г. | Пресс-служба Администрации Рославльского района

Сегодня по всей стране празднуют День знаний. Это удивительный день, день начала учебы, новых встреч с огромным миром знаний, учителей и школьных друзей. К этому празднику имеют отношение не только школьники и студенты, но и их учителя, преподаватели и родители, бабушки и дедушки.

Соблюдая все рекомендации по профилактике от Роспотребнадзора, в школах, техникумах и колледжах прошли торжественные линейки и классные часы.

Такой яркий и красивый праздник, отмеряющий  начало школьной дороги 2020-21 года, состоялся в средней школе №1 города Рославль.   В специально украшенном школьном  дворе собрались первоклассники вместе с первыми учителями, одиннадцатиклассники, учителя и родители. К ним в гости приехали заместитель Губернатора Смоленской области В.М. Хомутова, Глава муниципального образования «Рославльский район» В.М. Новиков, заместитель Главы муниципального образования «Рославльский район» С.В. Филипченко, председатель Рославльского комитета образования Н.Н. Гращенко и председатель комитета по культуре, спорту и молодежной политике В.Н. Солошенко.

Всю большую дружную школьную семью поздравили с началом нового учебного года директор школы В.А. Филипченко и  почетные гости. Вита Михайловна Хомутова зачитала приветственное послание  Губернатора Смоленской области А.В. Островского: «Дорогие друзья, от всего сердца поздравляю вас с Днем знаний! Ведь сегодня в стремительно изменяющемся мире именно образование является фундаментом успешной профессиональной карьеры и достойной жизни. Окончание прошлого учебного года серьезно осложнила пандемия коронавируса. Но все мы достойно справились с этим грозным вызовом, приобрели уникальный опыт работы с использованием электронного обучения и дистанционных технологий. Уверен, что вместе мы преодолеем любые трудности!».

«Несмотря на  условия, в которых мы завершали прошлый учебный год, сегодня все школы района открыли свои двери ученикам. Дорогие ребята, помните: залогом ваших достижений является ваше сотрудничество с учителями и  родителями. Дистанционное обучение и итоги ЕГЭ этого года наглядно показали, что вы можете быть успешными. Пусть дорога к знаниям будет интересной и радостной! Пусть в учебе и труде вам сопутствуют удача, победы и свершения!», - пожелал всем собравшимся на линейке Глава Рославльского района.

А далее по традиции были и веселые напутствия старшеклассников, и шутливые пожелания самых младших школьников, цветы, значки и  подарки на память, и необычный флешмоб с отпусканием воздушных шаров, и поздравление учителям, и искренние слезы радости на глазах у родителей. Но самым главным моментом, конечно, стал заливистый школьный звонок, который провозгласил старт нового учебного года.

«Здравствуй, школа!», - сказали сегодня более 6 с половиной тысяч учеников  Рославльского района. В рамках национального проекта «Образование» школа совершенствуется, обновляется и открывает новые возможности для учащихся и педагогических работников. 



©Администрация муниципального образования "Рославльский район" Смоленской области