Отделение ПФР по Смоленской области напоминает: переход на карты платежной системы «Мир» завершается 1 октября 2020 года

1 октября 2020г. | Пенсионный фонд Рославльского района

В условиях ограничения передвижения граждан в период  распространения коронавирусной инфекции (COVID-19), в особенности лиц пожилого возраста,  процесс перехода  на карты национальной платежной системы «Мир»  продлен до 1 октября 2020 года.

Напомним, что  по закону  переход на карту «Мир» должен был завершиться до 1 июля 2020 года. В настоящий момент большинство пенсионеров (получателей  иных социальных выплат), которые по закону должны быть переведены на карты «Мир», уже пользуются ими.

Обращаем внимание, что выпуском новых карт занимаются банки (кредитные учреждения).

К сведению сообщаем, что Банки  для перехода на карты «Мир» проводят информирование пенсионеров, являющихся получателями пенсии (иных выплат), путем смс-рассылки информации об изменениях с 1 октября 2020 в зачислении пенсионных выплат и предложением оформить в Банке карту «Мир», а при наличии карты «Мир» или счета (вклада) с возможностью пополнения и снятия денежных средств, о необходимости подачи заявления о доставке пенсии в территориальный орган ПФР любым удобным способом.

Оформить карту «Мир» или счет (вклад) с возможностью пополнения и снятия денежных средств возможно  в онлайн-сервисе Сбербанк Онлайн, на сайте Банка или офисе Банка.

Если у пенсионера уже есть карта «Мир» или счет (вклад) с возможностью пополнения и снятия денежных средств, оформленные ранее, то ему достаточно в заявлении о доставке пенсии указать 20-значный номер такого счета.

Номер счета при наличии карты «Мир» можно посмотреть в онлайн-сервисе Сбербанк Онлайн, получить в устройстве самообслуживания Банка или  в офисе Банка.

  



©Администрация муниципального образования "Рославльский район" Смоленской области