Выставка декоративно-прикладного искусства «Добрых рук мастерство»

1 декабря 2020г. | наш корреспондент

В сообществе «МБУК «Рославльская ЦКС» в ноябре в социальной сети «ВКонтакте» прошла выставка декоративно-прикладного творчества «Добрых рук мастерство», посвященная Всемирному Дню рукоделия. Основной целью выставки стало сохранение, развитие, популяризация народного творчества и традиционной народной культуры в формате ОНЛАЙН, а также выявление и поддержка талантливых мастеров, возрождающих старинные ремесла и создающих современные произведения декоративно-прикладного искусства.

В выставке приняли участие 60 мастеров декоративно-прикладного творчества из 16 учреждений культуры Рославльского района. Участники представили работы по следующим направлениям: художественная вышивка, ручное кружево и вязание; лоскутное шитье; декоративная игрушка (текстиль); народная игрушка: скульптура малых форм из глины, соломы, текстиля, дерева; бисероплетение; роспись на ткани; роспись по дереву; валяние из шерсти. Они были интересны, оригинальны, своеобразны. Изделия, сделанные своими руками, никого не оставили равнодушными. Самобытные мастера проделали огромную, кропотливую работу, вложили в каждое изделие свою душу. Трудно поверить, что для большинства мастеров творчество – это хобби, а не профессия.

МБУК «Рославльская ЦКС» благодарит всех, кто принял участие в выставке декоративно-прикладного творчества «Добрых рук мастерство». Желаем вам творческих успехов и новых идей!

Фотографии работ представленных на выставке можно просмотреть в фотоальбоме в социальной сети «ВКонтакте» https://vk.com/album-194082441_276345916



©Администрация муниципального образования "Рославльский район" Смоленской области