Мажорный аккорд комфортной среды

1 декабря 2020г. | По материалам сайта газеты "Рославльская правда"

Реализация приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» на территории Рославльского городского поселения в 2020 году завершилась массовой сдачей-приёмкой нескольких дворовых территорий в 163 квартале. Хорошие погодные условия способствовали этому мажорному аккорду в создании комфортной среды.
Двор из традиционного места со скамейками для бабушек и песочницей с качелями для малышей превратился в пространство, которое объединяет в себе и зоны активного досуга, и занимательные игровые площадки для детей разных возрастов. В таком дворе приятно проводить время. Кроме того, каждый двор становится доступным для маломобильных граждан. Приоритеты благоустройства дворовых территорий отданы территориям с большой степенью износа покрытия дворовых подъездов.
Как будет выглядеть обновленный двор или общественная территория, решают сами граждане во взаимодействии с местными властями и общественной комиссией. Такой порядок закреплен в документах. Это позволит сделать общественное пространство комфортным, учитывающим особенности и пожелания местных жителей, которые в конечном итоге и будут пользоваться этой средой. Ведь цель программы – создать атмосферу комфорта и безопасности, в которой приятно жить, работать, полноценно проводить время, как людям старшего возраста, так и молодежи.

Евгений ОСИПЦОВ. 



©Администрация муниципального образования "Рославльский район" Смоленской области