Работники Смоленской АЭС поборются за звание «Человек года Росатома-2020»

2 февраля 2021г. | Центр информации и связи с общественностью САЭС

С 29 января открыта программа номинаций «Человек года Росатома-2020». Восьмой раз на уровне дивизионов и всей атомной отрасли будут чествовать лучших работников за производственные заслуги и профессиональные достижения.

«В 2020 году на Смоленской АЭС были реализованы важные проекты. За каждым успехом стоят люди, они достойны поощрения на отраслевом уровне, - отметил директор Смоленской АЭС Павел Лубенский. - Престижная программа номинаций как раз ориентирована на признание заслуг, раскрытие потенциала атомщиков. Нашим сотрудникам есть чем гордиться, есть что рассказать о значимости своей работы, опыте и вкладе в общее дело. Каждый, кто подаст качественную заявку, не побоится представить атомную станцию в электроэнергетическом дивизионе и в периметре всего Росатома, – вдохновляющий пример для коллег».

Первый этап конкурса «Человек года Росатома-2020» – сбор заявок, он продлится до 20 февраля. Специалисты Смоленской АЭС могут заявить о себе в 26 номинациях.

Стать номинантом сотрудник может по собственной инициативе или рекомендации руководителя. Критериями отбора являются значимые достижения в работе, нестандартные подходы к решению задач, профессиональные качества, разделение корпоративных ценностей.

Конкурсом предусмотрены индивидуальные и командные номинации. Необходимо подготовить заявку, слайд с кратким и ёмким описанием достижения или реализованного в 2020 году проекта.

Победители в дивизиональных номинациях определяются на уровне управляющих компаний дивизионов, в общекорпоративных – на уровне функций в госкорпорации, а в специальных – центральной конкурсной комиссией во главе с генеральным директором госкорпорации Алексеем Лихачёвым.

Награждение состоится в мае в Сочи, тогда же отметят и лауреатов 2019 года, среди которых сотрудники Смоленской АЭС: начальник отдела ядерной безопасности и надежности Анатолий Карпинский и ведущий инженер реакторного цеха Михаил Калитин.

«На церемонии чествования испытал гордость за отрасль, ее масштабы, за то, что в ней работают лучшие математики и ученые, инженеры, конструкторы, проектировщики, монтажники, слесари, эксплуатируются сотни объектов: шахты, обогатительные фабрики, топливные и машиностроительные заводы, атомные станции и ледоколы, научно-исследовательские институты, - поделился впечатлениями победитель конкурса «Человек года Росатома-2017» заместитель директора Смоленской АЭС по капитальному строительству Сергей Громов.

 

 

Управление информации и общественных связей Смоленской АЭС 



©Администрация муниципального образования "Рославльский район" Смоленской области