Неделя информирования «Декларирование доходов за 2020 год»

1 марта 2021г. | Межрайонная ИФНС России №1 по Смоленской области

Межрайонная  ИФНС России №1 по Смоленской области сообщает, что  с 15 по 19 марта будет  проведена информационная неделя, для налогоплательщиков – физических лиц о порядке декларирования доходов  за  2020 год».   Мероприятия пройдут в Инспекции  г. Рославля,  а также  в ТОРМ г. Починка и ТОРМ  г. Десногорска.

Сотрудники Инспекции проведут  мероприятия по информированию налогоплательщиков о декларационной кампании в 2021 года, о декларировании доходов и получении налоговых вычетов,  о категориях граждан, обязанных представить в налоговую инспекцию по месту жительства декларацию по налогу на доходы физических лиц по форме 3-НДФЛ,  о сроках представления деклараций.  При посещении операционных залов Инспекции и ТОРМ налогоплательщикам  будут вручаться  листовки  с информацией о сроках сдачи  и категории налогоплательщиков, обязанных представить декларации, о представлении  декларации в налоговый орган через сервис «Личный кабинет налогоплательщика  для физических лиц», а также о возможности  заполнить декларацию  прямо в инспекции    с помощью ПО «Декларация».

Инспекция приглашает  налогоплательщиков принять активное участие в информационных мероприятиях и не откладывать  сдачу отчетности на окончание декларационной кампании, которая закончится  30 апреля 2021 года. 



©Администрация муниципального образования "Рославльский район" Смоленской области