Сотрудники ГИБДД провели в «Центре детского (юношеского) технического творчества» занятие по ПДД

1 апреля 2021г. | Пресс-служба Администрации Рославльского района

Сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Рославльский», побывали в гостях в центре детского (юношеского) технического творчества, где с педагогами и обучающимися картинга проведена профилактическая беседа по соблюдению правил дорожного движения.

Картинг – это гонки на картах (малолитражных гоночных автомобилях с маленькими колесами, состоящих из рамы, сидения и двигателя, у них отсутствует кузов, упругая подвеска и дифференциал). Он считается одним из самых массовых видов автомобильного спорта.

Основная цель мероприятия - это профилактика дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, а также снижения тяжести их последствий. Автоинспекторы напомнили юношам о соблюдении мер безопасности, проговорили основы правил дорожной безопасности и причины дорожно-транспортных происшествий, а также отметили, что соперничество и скорость уместны только на спортивной трассе. Всем участникам беседы инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения раздала тематические листовки, напомнив также о правилах безопасного перехода проезжей части, об использовании светоотражающих элементов в темное время суток и в условиях плохой видимости.

В конце мероприятия педагоги и обучающиеся провели небольшую экскурсию по кабинетам, где они занимаются, а также показали различные собственные изобретения, с которыми в дальнейшем участвуют на международных соревнованиях.  

 

ОГИБДД МО МВД России «Рославльский» 



©Администрация муниципального образования "Рославльский район" Смоленской области