Сотрудники Госавтоинспекции проводят разъяснительную работу в местах продаж детских удерживающих устройств

20 апреля 2021г. | Пресс-служба Администрации Рославльского района

Сотрудники Госавтоинспекции МО МВД России «Рославльский» в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Ребёнок-пассажир»  провели профилактические беседы с сотрудниками магазинов, где осуществляется продажа детских удерживающих устройств, и потенциальными покупателями специализированных устройств для перевозки детей в салонах транспортных средств.

Полицейские разъясняли, что в автомобиле, оснащенном ремнями безопасности, перевозка детей до 12-ти лет возможна только при использовании специального удерживающего устройства. Грудные дети должны находиться в автолюльке, установленной на заднем сидении. Ребенку до 7 лет при транспортировке необходимо находиться в специальном автомобильном кресле. Во время перевозки ребенка, достигшего 12-ти летнего возраста (рост больше 150 см), подушка безопасности должна быть активирована. Автоинспекторы особо отметили, что перевозка детей в автомобиле на руках у взрослых смертельно опасна, ведь при дорожно-транспортном происшествии от удара малыш может вылететь, что чревато трагическими последствиями. В местах продаж были размещены тематические плакаты, а потенциальным покупателям вручены листовки, в которых содержатся рекомендации для родителей.

Уважаемые водители-родители! Впереди летняя пора. Госавтоинспекция региона напоминает родителям, что наличие автокресла в автомобиле - это безопасность вашего ребенка. Не пренебрегайте правилами безопасности, пристегивайтесь сами и пристегните своего ребенка. Берегите своих детей!

 

ОГИБДД МО МВД России «Рославльский» 



©Администрация муниципального образования "Рославльский район" Смоленской области