«Экологический калейдоскоп» в Рославльском многопрофильном колледже

19 апреля 2021г. | Администрация колледжа

Ежегодно 15 апреля во многих странах мира отмечается День экологических знаний. Он ведет свою историю с 1992 года, когда на Конференции ООН в Рио-де-Жанейро, где обсуждались проблемы окружающей среды, было подчеркнуто огромное значение экологического образования населения всех стран мира в реализации стратегии выживания и для устойчивого развития человечества. В России этот праздник отмечается с 1996 года.
В этот день преподаватель Рославльского многопрофильного колледжа С.А. Савина провела для обучающихся экологическое мероприятие «Экологический калейдоскоп».
«Экологический калейдоскоп» - командная игра, которая проходила в 3 этапа:
«Устами младенца» - обучающиеся расшифровывали различные экологические понятия, объясняемые от имени маленького ребенка;
«Экологический тест» - ответы на вопросы теста по экологии;
«Эко-сюрприз» - студентам предлагались самые разные задания, выбор задания происходит «вслепую», т.е. студенты заранее не знали задания какого типа им достанутся. В числе заданий, предлагаемых в рамках этого конкурса – ребусы, загадки, зашифрованные пословицы и поговорки, причем все задания так или иначе касались экологических вопросов и проблем.

Студенты с энтузиазмом и большим интересом участвовали в игре. 



©Администрация муниципального образования "Рославльский район" Смоленской области