Смоленской области выделили порядка 7 млн рублей на приобретение лесопожарной техники

23 апреля 2021г. | Пресс-служба Администрации области

В результате договоренности, достигнутой по итогам рабочей встречи Губернатора Алексея Островского с Министром природных ресурсов и экологии Александром Козловым, Смоленской области направлены около 7 млн рублей на приобретение лесопожарной техники.

Напомним, в феврале нынешнего года в Москве состоялась рабочая встреча Губернатора Алексея Островского с Министром природных ресурсов и экологии Александром Козловым, в ходе которой стороны обсудили ключевые вопросы в сфере лесного хозяйства, в том числе – подготовку к прохождению лесопожарного сезона. В процессе обсуждения актуальных вопросов повестки Александр Козлов сообщил о готовности Минприроды передать в пользование субъекту самоходный гусеничный мульчер (предназначен для измельчения древесины, пней и кустарника) и седельный тягач.

Стоит отметить, что на территории региона продолжается реализация регионального проекта «Сохранение лесов» нацпроекта «Экология», который был инициирован Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным и, в частности, предусматривает снижение ежегодного ущерба от лесных пожаров. В нашем регионе в ходе его исполнения в 2020 году за счет федерального бюджета было закуплено 30 единиц лесохозяйственной и лесопатрульной техники. Вместе с тем для более эффективной реализации мероприятий регпроекта остается потребность в приобретении дополнительного оборудования.

Так, в результате достигнутой сторонами договоренности, региону были выделены дополнительные денежные средства в объеме свыше 6 млн 800 тысяч рублей на приобретение лесопожарной техники для проведения комплекса мероприятий по охране лесов от пожаров.

    



©Администрация муниципального образования "Рославльский район" Смоленской области