24 апреля рославльчане приняли участие в весенней уборке города

26 апреля 2021г. | Пресс-служба Администрации Рославльского района

24 апреля жители города Рославль вышли на весенний субботник. Несмотря на непогоду и мокрый снег в разных районах города активно работали работники Администрации, учреждений культуры и образования. Особое внимание уделили приведению в порядок Сквера погибших воинов. Были убраны общественные территории в парке на кольце, возле недостроенного дома в 162 квартале, вокруг Городского Дома культуры, пешеходная зона на 17 микрорайоне, участки по ул. Пайтерова и Ленина, прилегающие территории к школам и детским садам.

На еженедельном совещании 26 апреля Глава муниципального образования «Рославльский район» В.В. Ильин подвел промежуточные итоги этой работы: «Всем рославльчанам, кто вышел на Всероссийский субботник, большое спасибо за заботу о своем родном городе! Большую часть мусора, который был собран в этот день, коммунальные службы вывезли на полигон. На этой неделе будет проведена акция по посадке молодых деревьев, в ней примут участие молодежь и волонтеры. Весенняя уборка продолжается!».

 

Напоминаем, что на онлайн-платформе 67.gorodsreda.ru.  жители могут проголосовать за дизайн-проекты по благоустраиваемым в 2022 году общественным территориям. Голосование началось с 26 апреля и продлится до 30 мая. 



©Администрация муниципального образования "Рославльский район" Смоленской области