В Рославле сотрудники Госавтоинспекции провели профилактические беседы с мотоциклистами

30 апреля 2021г. | Пресс-служба Администрации Рославльского района

В целях усиления профилактической работы по снижению уровня аварийности, предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием мотоциклистов инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД МО МВД России «Рославльский» провела беседу с мотоциклистами  и вручила тематические буклеты. Основными задачами бесед является предупреждение аварийности с участием водителей мототранспорта (мотоциклов, мотороллеров, мопедов и т.д.), пресечение и документирование нарушений ПДД Российской Федерации, совершаемых указанной категорией участников дорожного движения.

Для того, чтобы избежать неприятных сюрпризов на дороге, рекомендуем мотоциклистам следовать нескольким несложным советам:

1. Обязательно повторите Правила дорожного движения.

2. Не забывайте, что Вы являетесь полноправным участником дорожного движения, пренебрегать правилами недопустимо, это может привести к трагическим ошибкам.

3. Никогда не относитесь к вопросу личной безопасности халатно. Обязательно используйте шлем, наколенники и налокотники.

4. Помните, что после дождя асфальт скользкий, поэтому сцепные свойства резины и асфальта понижены.

5. Необходимо быть крайне внимательным на дороге, двигаться со скоростью, гарантирующей Вашу безопасность.

6. Просматривайте всю дорогу, отслеживайте дорожную обстановку, особенно выходя из поворотов.

7. Без необходимости не передвигайтесь в темное время суток.

8. Не становитесь помехой для остальных водителей.

9. Запрещено управлять мотоциклом в состоянии опьянения.

Госавтоинспекция обращается к родителям с просьбой не приобретать мототранспортные средства для несовершеннолетних детей. Уважаемые водители автотранспорта! Будьте бдительны, относитесь терпимее к двухколесным участникам дорожного движения, регулярно смотрите в зеркала заднего вида и также соблюдайте Правила дорожного движения. Берегите себя!

 

ОГИБДД МО МВД России «Рославльский» 



©Администрация муниципального образования "Рославльский район" Смоленской области