Об итогах эстафеты

11 мая 2021г. | Комитет по культуре, спорту и молодежной политике

Традиционная городская легкоатлетическая эстафета, посвященная Дню Победы в Великой Отечественной войне, прошла 8 мая, собрав спортсменов- любителей легкой атлетики.

В очередной раз старт первому этапу был дан на ул. Пролетарской (пл. Ленина). Эстафета  прошла по центральным улицам города, где непрерывно сотрудниками Госавтоинспекции МО МВД России «Рославльский» обеспечивалась безопасность дорожного движения.

Абсолютным победителем гонки стала команда «РОСАГРОТРАНС», преодолевшая соревновательную дистанцию с явным преимуществом и результатом в 15 мин.59 сек. Чуть менее минуты проиграла лидеру команда Рославльского спортклуба – 16  мин. 52 сек. Успешно дебютировав в пробеге, Рославльский спортклуб стал серебряным призером абсолютного зачета.

Среди команд общеобразовательных школ города упорная борьба сохранялась на протяжении всей дистанции. Лишь за несколько метров до финишной черты команда МБОУ «Средняя школа №6» вырвала одну единственную секунду у преследователя – команды средней школы №9:

1.                 Средняя школа №6 – 17 мин 10 сек;

2.                 Средняя школа №9 – 17 мин 11 сек;

3.                 Средняя школа №10 – 17 мин 31 сек.

Поздравляем спортивные коллективы с успешным выступлением!!!

©Администрация муниципального образования "Рославльский район" Смоленской области