В Сырокоренском сельском Доме культуры прошел праздничный концерт, посвященный Дню Победы

13 мая 2021г. | Пресс-служба Администрации Рославльского района

В преддверии Дня Победы, 8 мая в д. Новоселки Рославльского района состоялся концерт «О героях былых времен», подготовленный коллективом художественной самодеятельности Сырокоренского сельского Дома культуры. В начале мероприятия перед присутствующими в зале выступил Депутат Смоленской областной Думы М.В. Лосенко. В приветственном слове Михаил Васильевич сказал: «От лица Председателя Смоленской Областной Дому Ляхова Игоря Васильевича и от себя лично, поздравляю вас с Великим Праздником Днем Победы! Мы сегодня возлагаем цветы и венки у могил павших в этой страшной, не справедливой войне, мы склоняем головы перед их мужеством и отвагой. Низкий поклон ветеранам, именно наши солдаты, партизаны, труженики тыла ковали Победу. Мы всегда будем гордиться подвигом Советской армии. Я желаю вам и вашим близким крепкого здоровья, счастья, улыбок, мирного неба над головой. С Праздником! С Днем Победы!».

В концертной программе прозвучали как всеми любимые песни: «Катюша», «Десятый наш десантный батальон», «Довоенный вальс», «В лесу прифронтовом», «Случайный вальс», «Бекетовка», «Москвичи», «Мы – армия народа», «День Победы», так и новые современные песни о войне: «Пела гармошка», «Это просто война», «Не вернувшийся солдат», «Береза белая», «Вальс Победы», которые исполнили вокальный ансамбль «Родник», Харитоненкова М., Шапкова Е., Матюшин В., Бойко В., Пахоменкова Т., Алексеева Н.

Танцевальный коллектив «Калинка» исполнил танец «Синий платочек». Прозвучали стихотворения «Санитарка» (Цветкова Л.), «Баллада о матери» (Демиш Ю.), которые тронули до слез сердца присутствующих. Стихотворение о Родине прочел юный участник коллектива Мазурин М., чем вызвал бурные аплодисменты зрителей. Главные персонажи программы Наталья и Алексей, которых сыграли Шапкова Е. и Матюшин В., нитью проходят от начала войны до её окончания, сохраняя любовь и верность друг к другу.

В завершении программы молодые участники коллектива Демиш М. и Старовойтов И. внесли в зал знамя России и знамя Победы под песню «Мы – армия народа». Заключительную песню «День Победы» зрители стоя пели вместе с хором. Праздничный концерт оставил в душах присутствующих неизгладимое впечатление от радости Победы и от горечи утраты. Пусть на нашей земле больше никогда не будет воин, пусть люди живут в мире и радуются дети, а подвиг солдат и народа в Великой Отечественной войне мы не забудем никогда. 



©Администрация муниципального образования "Рославльский район" Смоленской области