Вниманию субъектов предпринимательства!

10 июня 2021г. | Комитет по торговле, услугам, развитию малого пред

Комитет по торговле, услугам, развитию малого предпринимательства информирует.

В настоящее время на территории Смоленской области продолжается рост числа заразившихся COVID-19. Несмотря на сложную санитарно-эпидемиологическую обстановку участились случаи нарушения Указа Губернатора Смоленской области от 18.03.2020 № 24 «О введении режима повышенной готовности» (далее - Указ) в части:

- обязательного ношения средств индивидуальной защиты органов дыхания (далее – СИЗ) в общественном транспорте, магазинах, аптеках и медицинских учреждениях и организациях, оказывающих населению услуги;

- проведения в кафе, барах, ресторанах и иных объектах общественного питания увеселительных и развлекательных мероприятий, функционирования караоке, танцевальных площадок (танцевальных зон), кальянных, а также несоблюдения работниками и посетителями данных учреждений масочного режима и социальной дистанции.

В целях недопущения ухудшения санитарно-эпидемиологической обстановки на территории Смоленской области просим обеспечить исполнение Указа и необходимо усилить меры, направленные на снижение рисков заболеваемости и распространения коронавирусной инфекции среди населения, в том числе продолжить соблюдение масочного режима, дезинфекционного режима на предприятиях торговли и услуг.  Печатные информационные материалы о действующем режиме обязательного ношения СИЗ должны быть размещены на территории предприятий торговли и услуг, в том числе при входе в торговый объект, в торговом зале.

Также необходимо продолжать работу по организации в торговых залах информационных голосовых роликов для посетителей о необходимых мерах профилактики для снижения риска коронавирусной инфекции (часто обрабатывать и (или) мыть руки, избегать близкого контакта с людьми.

Вакцинация - самый эффективный способ защиты от инфекционных заболеваний. Обращаем Ваше внимание, что в настоящее время в Смоленской области продолжается вакцинация граждан от  COVID-19.

  



©Администрация муниципального образования "Рославльский район" Смоленской области