Уважаемые работодатели!

2 июля 2021г. | Комитет по торговле, услугам, развитию малого пред

В Смоленской области в соответствии с постановлением Администрации Смоленской области от 25.12.2013 № 1113 «Об утверждении Положения о порядке формирования регионального прогноза потребности экономики Смоленской области в кадрах на среднесрочную перспективу (на 7 лет)» в целях корректировки структуры приема рабочих и специалистов в региональной системе профессионального образования Смоленской области и обеспечения экономики Смоленской области специалистами различного уровня проводится работа по формированию прогноза потребности экономики Смоленской области в кадрах на среднесрочную перспективу.

Прогноз формируется путем опроса работодателей через автоматизированную информационную Систему по прогнозированию потребности в профессиональных кадрах для обеспечения социально – экономического развития Смоленской области с помощью личных online кабинетов. Система размещена по адресу: http://ppksmo.admin-smolensk.ru/information/about/ .

Имя и пароль доступа к Системе работодатель (специалист от предприятия) составляет самостоятельно, также самостоятельно в онлайн-режиме заполняет форму опроса.При возникновении вопросов по работе с Системой следует обращаться к ведущему специалисту-программисту СОГАУ «ЦИТ» Макерову Евгению Сергеевичу (тел. 20-56-24).

Участие в опросе позволит сформировать Прогноз наиболее объективным, что, в свою очередь, позволит региональной системе профессионального образования подготовить специалистов, исходя из реальных потребностей смоленских организаций, а также обеспечить их профессиональными кадрами.

 

По информации Комитета по торговле, услугам, развитию малого предпринимательства Администрации муниципального образования «Рославльский район» 



©Администрация муниципального образования "Рославльский район" Смоленской области