Госавтоинспекции 85 лет. По этому поводу в сети запускается челлендж #Я❤ГИБДД.

28 июня 2021г. | Пресс-служба Администрации Рославльского района

История службы уходит в далёкий 1936 год, когда 3 июля Совет Народных Комиссаров СССР постановлением № 1182 утвердил «Положение о Государственной автомобильной инспекции Главного управления рабочекрестьянской милиции СССР». С момента своего появления на свет и по сей день главной задачей Госавтоинспекции остаётся сохранение жизни и здоровья участников дорожного движения, обеспечение безопасности и порядка на дорогах страны. Сегодня Госавтоинспекция находится на новом этапе своего развития. В настоящее время в стране сформирован комплексный подход к снижению ущерба, наносимого государству и обществу последствиями ДТП. Развивается нормативно-правовая база, усиливается ответственность за наиболее опасные правонарушения, дополнительно регламентируется деятельность собственников дорог, внедряются новые требования к обустройству пешеходных переходов, развивается система видеофиксации нарушений правил дорожного движения, совершенствуется материально-техническая база службы.

В преддверии Дня образования службы ГАИ-ГИБДД ребята из отряда ЮИД МБОУ «Перенская средняя школа» поздравили сотрудников ОГИБДД МО МВД России «Рославльский» пожелали процветания, позитивной рабочей атмосферы, удачи во всех начинаниях и карьерного роста! Поблагодарили за поддержание порядка и дисциплины на дорогах.

Присоединиться к поздравлениям Госавтоинспекции может каждый. Для этого просто станьте участником праздничного челленджа, тем самым поблагодарив российских автоинспекторов за службу.

Вставляйте свою фотографию в специальную рамку (подробности ниже👇🏼), пишите поздравление или тёплые слова благодарности и ставьте хештег #Я❤ГИБДД. Ваши сообщения принимаются в социальных сетях Instagram и «ВКонтакте».

‼!Не забывайте подписывать фото и сториз хештегом #Я❤ГИБДД, чтобы поздравления точно дошли до юбиляра. Скачать рамку и инструкцию можно по ссылке:

 https://disk.yandex.ru/d/qwKHHrAnvE5_4Q 



©Администрация муниципального образования "Рославльский район" Смоленской области