Студенческий отряд как успешный старт трудового пути

5 июля 2021г. | Администрация колледжа

 В июне 2021 года СОГБПОУ «Рославльский многопрофильный колледж» и ПАО «Межрегиональная распределительная сетевая компания Центра» в рамках социального партнерства заключили Соглашение о совместной организации работы студенческого строительного отряда. Десять студентов колледжа по специальности «Электрификация и автоматизация сельского хозяйства» были приняты на работу на период каникулярного времени.

В качестве первого шага к построению карьеры в электроэнергетике обучающимся, изучающим профильную специальность, была предложена деятельность в Рославльской и Шумячской РЭС. Участники студенческого строительного отряда получили в подарок от ПАО «МРСК Центра»-«Смоленскэнерго»   специализированную одежду для работы на объектах.

Торжественная линейка, приуроченная к открытию трудового сезона студенческого отряда, состоялась 1 июля  в актовом зале Рославльского РЭС. На встрече с молодыми сотрудниками присутствовала значительная часть трудового коллектива предприятия.

Начальник Рославльского филиала ОАО «МРСК Центра» В.А. Кокорев проинформировал студентов о структуре и системе работы организации. Затем Василий Алексеевич вручил командиру студенческого отряда Трудовую путевку на работу на объектах электроэнергетики и пожелал хорошего начала трудовой деятельности.

В ходе трудовой вахты студенты познакомятся с реальными технологическими процессами, они получат возможность увидеть получить новые знания и навыки. А также они изучат отрасль изнутри, получат понимание её структуры и, возможно, после окончания колледжа продолжат работу в ПАО «МРСК Центра»-«Смоленскэнерго».



©Администрация муниципального образования "Рославльский район" Смоленской области