Темы, связанные с ЖКХ, обсудили на еженедельной планерке

6 июля 2021г. | Пресс-служба Администрации Рославльского района

Глава муниципального образования «Рославльский район» В.В. Ильин провел 5 июля еженедельную планерку. Валерий Владимирович заслушал информацию и поставил перед своими заместителями, руководителями комитетов, отделов Администрации муниципального образования ряд задач, продиктованных потребностями населения города и района.

Много внимания было уделено вопросам жилищно-коммунального хозяйства. О проведенных работах по текущему содержанию улично-дорожной сети доложил председатель комитета ЖКХ, энергетики, дорог и транспорта С.Г. Волков. Работники ООО «Управляющая компания» проводят восстановление поперечного профиля и ровности гравийных и щебеночных покрытий с добавлением асфальто - бетонной крошки. Под контролем комитета ЖКХ работы прошли на 1- ом Братском переулке, отсыпан съезд к средней школе №8, по 6-ому Пролетарскому переулку и улице Набережной. Специалисты этой организации продолжают покраску металлических перильных ограждений по городу и покос травы.  

На проблемном участке дороги по ул. Мичурина проводятся подготовительные работы для ремонта асфальто - бетонного покрытия, в ближайшее время начнется фрезерование. Дорожники завершили ремонтные работы по ул. Крупской, выполнены  укладка асфальта, устройство водоотведения и благоустройство откосов.

В рамках программы «Формирование комфортной городской среды» продолжается ремонт дворовых и общественных территорий. Уже завершено благоустройство по 2-ому переулку Энгельса, д.2, на прошлой неделе прошла предварительная приемка дворов на 16 микрорайоне. В эти дни подрядчики приступили к устранению замечаний, высказанных специалистами управляющих компаний, членами общественной комиссии и жильцами. На общественной территории по ул. Пролетарская завершена укладка асфальта на проезжей части, проводится обустройство тротуаров, намечена установка новых ограждений на мосту через реку Остер.

В 2021 году продолжается реализация региональной программы «Чистая вода». Подрядчик приступил к закупке комплекса оборудования для станций водоочистки и водоподготовки, которые будут установлены в Рославле. В настоящее время в стадии завершения очередной этап укладки водовода от дома №22 (15 микрорайон) по 5-переулку Мичурина.

Подводя итоги этой темы, Глава Рославльского района поручил держать эти работы под контролем и строго следить за соблюдением сроков их исполнения.

  



©Администрация муниципального образования "Рославльский район" Смоленской области