Сданы после ремонта дворы на 16 микрорайоне

8 июля 2021г. | Пресс-служба Администрации Рославльского района

7 июля общественная комиссия, в состав которой вошли представители управляющих компаний и собственников жилых помещений, принимала дворовые территории по адресу: 16 микрорайон, д. 9,10 и 11. Ремонт здесь проводила ООО «ДРСУ-1». Этот комплекс работ они выполнили в полном объеме: уложен новый асфальт, благоустроены пешеходные дорожки, установлены лавочки, урны и освещение. Строители постарались учесть пожелания жильцов и замечания работников управляющих этими многоквартирными домами компаний.

О проведенном ремонте в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» свою оценку дала жительница дома №9 Татьяна Николаевна Храмцова: «Мы очень ждали это благоустройство, вокруг уже много домов, где во дворах стало намного лучше благодаря участию в программе развития современной городской среды.  Сделано, в целом, красиво. На прошлой неделе мы указали строителям на недостатки, и они их устранили. Мы уже высадили цветы и кустарники на клумбы, у нас возле дома остались березки, и теперь в их тени мы можем с комфортом присесть и отдохнуть».

Хорошими впечатлениями поделились и коммунальщики. Заместитель генерального директора управляющей компании «ВИП тепло» С.Н. Артемьев подчеркнул в комментарии: «Городская среда дворовых территории домов №9 и 10 заметно улучшилась. Жильцы и мы довольны, что появился новый асфальт, удобно расположены заездные карманы для парковки автомобилей, хорошо отремонтированы подходы к домам».  Руководитель управляющей компании «Город 67» А.Л. Суворов поблагодарил подрядную организацию: «Сегодня мы присутствуем на приемке выполненных работ по благоустройству дворовой территории дома №11. Подрядчики очень адекватно и профессионально подошли к вопросам ремонта. Все время они работали в тесном контакте с жильцами, и сейчас напомнили им о необходимости сохранности общего имущества дома. С управляющей компанией все работы были заранее согласованы, выполнены в установленные сроки, и сегодня у нас практически нет никаких претензий. Большое спасибо за оперативность и конструктивный диалог!».

 

Для справки:

В 2021 году в рамках муниципальной программы «Формирование комфортной городской среды» будут благоустроены 2 общественных и 10 дворовых территорий.

Уже завершены работы по дворовым территориям по адресам: 2-ой переулок Энгельса, д.2, 16 микрорайон, д.9, 10, 11. Продолжаются работы по ул. Товарная, д.10, 12, 12А и пос. ТЭЦ, д.2, 3, 4.

Активно ведется ремонт на общественной территории по улице Пролетарская (от 2 путепровода до моста через реку Остер). Проведены подготовительные работы по 5-ому переулку Мичурина. 



©Администрация муниципального образования "Рославльский район" Смоленской области