Сотрудники Госавтоинспекции провели рейд в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Мотоцикл»

13 июля 2021г. | Пресс-служба Администрации Рославльского района

С целью предупреждения аварийности с участием водителей мототранспорта (мотоциклов, мотороллеров, мопедов и др.), выявления и пресечения нарушений Правил дорожного движения Российской Федерации, в рамках ОПМ «Мотоцикл» сотрудниками ОГИБДД МО МВД России «Рославльский» на территории обслуживания проведен профилактический рейд. Основное внимание при проведении рейда сотрудники ГИБДД уделяли скоростному режиму мотоциклов, а также наличию у водителей и их пассажиров средств пассивной защиты (шлема), выявлению несовершеннолетних мотоциклистов, нарушению мотоциклистами Правил дорожного движения. С водителями мотоциклов были проведены беседы с вручением памяток «Особенности движения мототранпорта».

Госавтоинспекция обращается ко всем мотоводителям. Уважаемые мотоциклисты, скутеристы и водители иного двухколесного транспорта! Вы управляете транспортными средствами повышенной опасности. Еще больше Вы подвергаете риску свое здоровью и жизнь, а также ваших пассажиров, когда не соблюдаете элементарные меры безопасности. Ездить на мотоциклах, мопедах и скутерах без шлемов запрещено! Не соблюдение Правил дорожного движения, в том числе езда на неисправном транспортном средстве, создает угрозу для Вашей жизни.

Помните, что любое столкновение с транспортными средствами может привести к получению тяжелейших травм, а зачастую к смерти. Будьте осторожны, соблюдайте Правила дорожного движения, не повторяйте чужих ошибок.

 

ОГИБДД МО МВД России «Рославльский» 



©Администрация муниципального образования "Рославльский район" Смоленской области